ШурочкИн

Сколько всего не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!
Главная » 2008 » Июль » 29 » Магия. Правда или ложь. Предисловие
14:23
Магия. Правда или ложь. Предисловие

Необходимое предисловие

     Прежде чем залазить в область непознанного надо вначале определиться, что именно надо, чтоб голову не вскружило, ведь полученные знания, а знание – это сила, качественно выделяет тебя среди толпы, и много соблазнов воспользоваться этим положением… Известно, что молодец среди овец, а супротив молодца и сам овца… Как высоко в гору ты не лез, всегда найдется тот, кто кованным сапогом шибанет тебя по лбу, коль намеришься его обогнать и падение плачевно, не боль ушибов, но понимание, что надо начинать все заново. Это всегда случалось со мной, когда пытался повторить то, что где-нибудь вычитал. Ныне забавными кажутся труды великих мистиков прошлого, не то, что они описывали, но тот ореол таинственности, которым они окутывали описываемое.Дабы не убирать, надо не сорить и начав свой путь познания себя и своих возможностей, но не то, что приносит плоды от них, уметь находить в себе новое. Мне приходилось лечить лечащих бабок и не раз слышал от них, что двери в «это» всегда настежь, но обратно не выйти и на все вопросы мои к ним почему они только многозначительно молчали. Видимо, область непознанного настолько велика, что познавая становишься таким, что обратно не втиснуться в тот проем, который ранее был широк.

     Далее, надо отойти от обыденного миропредставления. Необходимо суметь научиться видеть следствия еще не совершенных действия памятуя причины приведшие к преграде, преодолев которое награду получишь, но не ту, что ожидал. Мы относим в ранг великих людей, что открыли некие законы, хотя их заслуга в том, что они первые сумели смочь увидеть то, что многим невидимо, но и они живут по этому закону. Ньютон открыл законы не для учебника физики, но для взаимоотношей тел, точнее взаимодействия энергетик, или известная теорема Пифагора. А знаете ли вы, что у него была своя школа где разыгрывались мистерии, т.е. театрализованные представления поясняющие самим играющим роли суть происходящего и он заложил основы нумерологии и психоматриц. А карты Таро? Есть много мнений о них, но в своем стихотворении я озвучил гипотезу доктора Папюса, неприятную для многих, однако, самая мощная школа посвященных древнего Египта обучала адептов только по фрескам, которые изображены на картах Главного Аркана! И куда здесь современным магистрам и иным миссиям… Смех сквозь слезы…

     В далекой древности была только одна наука – наука познания мира через себя. В последствии она разделилась на четыре отрасли: религия, наука, искусство и философия. И чтобы понять суть одного события необходимо рассмотреть его с четырех этих сторон, найдя логическую связь и взаимозависимость сосуществования или же другими словами, это образное мышление (измененное состояние сознания), когда ты видишь предмет одновременно со всех сторон и изнутри тоже. Простым нашим привычным словесно-логическим это не понять, либо насилуя свою психику не долго и рехнуться…

     Чтобы управлять силой, надо ее вначале найти, чтоб знать чем управлять. В книге Екклесиаста Ветхого Завета есть малоприметная фраза «во многой мудрости многие печали, умножайющий познания умножает скорбь». Мне долго было непонятно это. Я думал, что любой узнающий должен радоваться, когда узнал новое.  Увы, все не так просто…    Надо научиться правильно скорбеть, чтобы научиться правильно радоваться и зная за что…

     Нами управляет сила страсти, природный инстинкт воспроизводства, почитаемая нами как любовь… Не спорю, без любви не обошлось, но это лишь часть ее. Любовь – это сила и часто непобедимое оружие. Тот же автомат в руках солдата и бандита, но какие цели у владеющего им. Но любовь не автомат, Любовь даст право обладать Ею тому, кто достоин этого права, того, кто не повернет эту силу во вред… В Откровении Иоанна Богослова приводится фраза, которую Иисус говорит Ангелу первой церкви «… одно имею против тебя. Ты забыл первую любовь свою. Итак, вспомни ты ниспал и покайся…» Нет, я не против земной любви, но каждому свое.

    

Просмотров: 474 | Добавил: ШурочкИн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Avatar 30.07.2008 в 21:56 Фемида написал: Все весьма интересно. Картам верю, т.к. не раз убеждалась в их правдивости. Но не каждому дано читать то, что они говорят. Так что, у кого не сбылось, врали не карты, врали люди. Магия меня пугает, сторонюсь её. боюсь, чтобы не затянуло. Высшая сила пресутствует в каждом из нас - в ком-то добрая и направлена на других, в ком-то злая и туда же направлена.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Горячие новости [307]
Самые последние новости
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0