ШурочкИн

Сколько всего не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!
Главная » 2008 » Июль » 31 » Мужчина и Женщина 9
11:32
Мужчина и Женщина 9

     Интересен к пониманию афоризм Шиллера о взаимоотношениях полов (не мужчины и женщины!): « когда за любовью гонишься, она от тебя сбегает, но когда от нее бежишь сломя голову – она цепляется на шею…». Давайте попробуем разобраться не унижая нашего самолюбия, которое основано на наших впечатлениях от подобных опытов, я бы сказал попыток совместных проживаний,  браков, но ни одно хорошее дело браком не назовешь… В период ухаживаний мужчина (ли он?), пытаясь выделить себя из толпы подобных соискателей, усовершенствует себя пытаясь показать себя лучшим. И когда ему это удается, (но удалось ему это на самом деле?) связанные взаимными обязательствами друг перед другом (хотя клятв не нарушает только тот, кто их не давал!!!), необходимость мужчине самоусовершенствоваться пропадает! Теперь у него другие проблемы: постоянство надоедает… Жена пытается в доме, где проживают, устроить райское местечко где покой и благодать и выполнение супружеского долга. Извините, какие возвраты долгов, если ничего изначально не давали?!!! Вот  и тянет мужчину на сторону за впечатлениями новых побед. Экзюпери сказал, что любовь – это не тогда, когда смотрят друг на друга, но тогда, когда смотрят в одном направлении. Заметьте, это направление не то, о котором мечтали перед тем, как двое стали вместе жить. Женщина – это вопрос, в котором содержится ответ, а мужчина – это действие, утверждающий правильность этого ответа.

     На эту тему много чего написано, но к сожалению, мало еще подумано… Древние трактаты о любви переведены  в большинстве случаев, как позы тел при совокуплениях, но на самом деле в них , для того времени, просто объясняется этикет, точно также, как учат правильно держать вилку, ложку, чем закусывать водку, что десерт в завершении стола и т.д.. А увлечение тантрическим сексом у меня вызывает только сожаление о авторах подобных «трудов», ведь на самом деле его, как такового нет, придает перчика лишь ореол таинственности, которым прикрываются зазывая к себе в постель желающий чего-то нового. Почитайте секс-издания. В погоне за новизной совокупляются на крышах, в парках… да где угодно, но эти места, где выделяется адреналин, весьма ограничено. Не хочу сказать, что я опытен в «этих» делах, я всего лишь ищущий ответа на вопросы, которые себе задал, но пока не нашел ответа. Но свое мнение на эту тему я изложу в разделе «Магия. Правда или ложь». Но магия является ли запретным плодом, если мы постоянно в ней? Нет, не тогда, когда пользуемся заговорами (это полнейшая чушь), но тогда когда мы чего-то хотим и это свершается. И что еще интереснее, я попытаюсь осветить этот вопрос с точки зрения Библии, но не с общепринятой, а стой, как Там написано. Слова апостола Павла, что не женитесь и замуж не выходите, но делайте это только для избежание прелюбодействий, а Иисус простил блудницу  обличив толпу обличителей… И где же истина? В толпе это не понять, особенно если она обличающая…

    

Категория: Горячие новости | Просмотров: 480 | Добавил: ШурочкИн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Avatar 03.08.2008 в 01:26 Fancy написал: "Слова апостола Павла, что не женитесь и замуж не выходите, но делайте это только для избежание прелюбодействий" - в идеале, сильный духом и истинно верующий человек не должен жениться и вообще иметь никаких сексуальных отношений. На такой случай существуют монастыри. Где люди живут воздержанием не ради жертвы, а ради Веры в Бога, ради "Целомудрия" - какое же все-таки многозначимое слово. Ведь человек в поисках мирских удовольствий действительно теряет мудрость. Становится зависимым от радостей земных. Соответственно дальше от Бога. Брак - это поблажка для людей верующих, но духовно несовершенных - таких большенство.

"Иисус простил блудницу обличив толпу обличителей…"
Простить - не значит найти оправдание. И не значит разделять её взгляды и тем более одобрять её. Нужно давать шанс людям, чтобы исправиться и нужно не забывать, что мы и сами не безгрешны. И что судя людей в нашей земной жизни предстанем перед судом Всевышнего. И будем отвечать вдвойне, так как осуждая кого-то посягались на власть Божию.
Шурочкин, я не вижу другого смысла в этих библейских высказываниях. Тем более не вижу оправдания похоти. Возможно я ещё не сталкивалась с "обратной стороной" жизни.
ИМХО.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Горячие новости [307]
Самые последние новости
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0